Торжество красоты и юности

Ольга Великодная, 23-06-2016, 23:10, Просмотров: 8837

Яркое прощание со школой состоялось для павлодарских выпускников на минувшей неделе. Как прошел долгожданный торжественный вечер для вчерашних школьников - в фоторепортаже “ОН”. 

Модные платья и креативные прически, строгие костюмы и смокинги…

Готовиться к этому дню одиннадцатиклассники начинают заранее и продумывают каждую деталь своего образа. Потрясающие наряды дополняют искренние улыбки - главное украшение ребят на празднике.

С напутственным словом выступил аким области Булат Бакауов. Он поздравил выпускников с важным рубежом на жизненном пути, а также поблагодарил родителей и учителей за их многолетний труд.

- Сегодня большинство из вас испытывает чувство радости и грусти. Еще свежи в памяти волнения по поводу ЕНТ, выпускных экзаменов, оценок в аттестатах. Остались позади беззаботные школьные годы, а впереди - самостоятельный и ответственный путь. И вы вступаете на этот большой путь, где вас ждут новые открытия, - сказал глава региона. - Я уверен, что прочные знания и верные нравственные ориентиры, которые дала вам ваша родная школа и учителя, станут прочной базой для продолжения образования в высших учебных заведениях и старта профессиональной карьеры.

Главными звездами вечера стали обладатели знака “Алтын белгi”. Аким области традиционно чествовал лучших выпускников. Каждому отличнику Павлодара, подтвердившему свои безупречные знания на ЕНТ, вручили аттестат и ценный подарок - ноутбук. В этом году свыше 100 баллов на ЕНТ набрали 808 выпускников области, а свои знания на аттестат “Алтын белгi” подтвердили 78 претендентов.

Впечатлениями от праздника поделились Зарина Мукашева и Данагуль Алишева, выпускницы гимназии №3 для одаренных детей, обладательницы знака “Алтын белгi”.

- У нас шикарное настроение, мы очень счастливы, мы готовы зажигать. Мы шли к этому одиннадцать лет и очень рады, что сейчас такой итог. Планируется шикарный вечер, спасибо всем наш за выпускной. Пригласили Али Окапова, с нетерпением ждем его выступления.

- Насколько волнительным для вас было ЕНТ?

Зарина: - Тяжело морально и физически. Было много детей, которые не могли справиться с таким шоком и стрессом. Но если ты весь год готовишься - все проходит хорошо, все становится возможным.

- Сколько баллов набрали?

Зарина: - 121 балл.

Данагуль: - 119 баллов.

- Насколько тяжело учиться на “отлично” столько лет, тем более, что программа усложняется с каждым годом?

Зарина: - Учиться не тяжело, когда ты знаешь свою цель.

- Уже знаете, куда хотите поступать?

Зарина: - Да, я выбрала медицинскую академию в Астане.

Данагуль: - Вуз еще не выбрала, но определила направление - хочу обучаться экономике.

Темой вечера были мюзиклы на Бродвее. Зажигательные танцы и музыкальные композиции от коллективов города подняли настроение всем присутствующим на трибунах стадиона.

Главным гостем праздника стал Али Окапов - он поздравил выпускников Павлодара и поделился воспоминаниями о своих школьных годах.

Достойным завершением праздника стала дискотека от алматинского DJ Hammer и фейерверк в честь будущих абитуриентов.

Торжество красоты и юности  Торжество красоты и юности Торжество красоты и юности
Торжество красоты и юности 
Торжество красоты и юности

 Торжество красоты и юности

Торжество красоты и юности   Торжество красоты и юности

 

Торжество красоты и юности 
 Торжество красоты и юности   Торжество красоты и юности  Торжество красоты и юности 
Торжество красоты и юности
Торжество красоты и юности

 Торжество красоты и юности 

 Торжество красоты и юности   Торжество красоты и юности   Торжество красоты и юности 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. тала

    Молодцы! Поздравляю всех. Теперь от Вас зависит какую вы профессию выберете и куда поступите. Уверен что вы принесете пользу народу. Удачи вам

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.